Я офицер МО РФ выслуга 10 лет, 2 месяца... положена ли мне пенсия при увольнении по заключению ВВК?
Пенсия по выслуге лет - при наличии 20 льготных лет выслуги.
Пенсия по инвалидности - в случае установления инвалидности в период прохождения военной службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.
Если выслуга в календарном исчислении более 20 лет, либо увольняетесь по состоянию здоровья.
Здравствуйте, право на пенсию за выслугу лет у военнослужащего можете возникнуть не иначе как при достижении его продолжительности военной службы не менее 20 лет, в том числе, в льготном исчислении.