Как поступить, если отправляют в декрет в конце 2019 года, когда главный доход за этот год уже получен?
Врач в ЖК выдать больничный позже 30 недель не имеет права.
Что вы можете сделать? Получить больничный как положено в 30 недель, на работе написать заявление о том, что вы просите предоставить отпуск по беременности и родам (это больничный) с "такого-то" января 2020 г. Отказать вам не могут и в расчёт возьмут 2018 и 2019 г, но получите вы выплату не за 140 дней, а за столько сколько останется (эти дни, в которые вы должны были находится в отпуске по беременности и родам, но сами работали вычтут. Ушли на 20 дней позже - получите деньги за 120 дней)