Москва, 31.10.2019, 09:38

Нарушение исполнителем срока выполнения работ.

Вопрос №16497112 из г. Москва
опубликован 31.10.2019, 09:38
Сдал телефон по гарантии в связном признали неремонтнопригодным прошел срок больше 3 месяцев могу я подать на компанию иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, пишите заявление о расторжении договора, аозврата денежных средств, взыскания пени,. если откажут, тогда в суд.

31.10.2019, 09:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Иск подавать можете. Требовать нужно либо устранения недостатков либо замены телефона либо возврата денег. Все зависит от фактических обстоятельств дела и того, какие документы у Вас есть на руках.

1. В гарантии был указан срок, в течении которого должны отремонтировать телефон?

2. Какие документы выдавались при покупке телефона (чек, инструкция применения, договор и т.д.).

31.10.2019, 09:47

Да у вас есть право обратится в суд.

31.10.2019, 09:51

Олег, да, можете.

Сначала надо обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

31.10.2019, 10:11

Гарантия от ВТБ телефон в связном по гарантии деньги по гарантии все равно вернут на связной можно подать иск за моральный ущерб по просрочке ремонтных работ просрочили на 20 дней.

31.10.2019, 09:51

Тогда подавайте иск. Только нужно сначала направить продавцу претензию и через 30 дней иск. Требовать можно замены телефона либо возврата денег за него + неустойку, моральный вред и потребительский штраф за неисполнение требований в добровольном порядке.

31.10.2019, 09:58