Какие документы нужны 17-летнему для сдачи экзамена в ГИБДД?
Доброе утро.
Правила сдачи экзаменов на право управления транспортным средством утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 г. №1097.
Согласно п 18 кандидату на должность водителя необходимо предоставить в ГИБДД паспорт, документ из автошколы, свидетельствующий о прохождении обучения и сдаче внутреннего экзамена, заявление, медицинскую справку. Если гражданин не достиг 18 лет, он должен предоставить разрешение от законных представителей - родителей, опекунов. При этом, если законные представители не будут присутствовать на экзаменах, это разрешение необходимо заверить у нотариуса.