Необходимость карты МИР для пособия по безработице - причины и требования
Почему для пособия по безработице нужна карта МИР, а не VISA например. В ЦЗ с НГ обязуют сделать карту МИР, счет в сбербанке не катируется.
Лучший ответ
Этого требует закон «О национальной платёжной системе». По этому закону клиент банка может получать бюджетные зачисления (денежное содержание и вознаграждение государственных служащих, пенсионные зачисления, государственные стипендии и так далее) только на карты национальной платёжной системы «Мир».
Благодарю за грамотную консультацию!