Окружность заботы - как предотвратить коллективную травлю в детском саду и защитить хорошего специалиста

Знакомая работает в детском саду воспитателем. Как то она увидела что нянечка ударила ребёнка, рассказав все родителям. Они подали в суд. Она выступила против детского сада хотя в её сторону сыпались угрозы. Теперь они хотят устроить колективную травлю. Как этого избежать и поставить их на место. Ведь она хороший специалист. Может есть какая то организация. Где можно анонимно жалобу оставить?

Лучший ответ

"Анонимные" жалобы не рассматриваются, это предусмотрено Законом № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" . В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Здравствуйте!

Ваша знакомая может обратиться с жалобой на действия руководства (т.к. именно в компетенцию руководства входит разрешение конфликтных ситуаций среди сотрудников) в отдел образования и в прокуратуру.