Составление возражения по размеру начисленных процентов в иске агентства ООО Экспресс Кредит на взыскание суммы по договору микрозайма
Вообще, сначала они обращаются в мировой суд, за выдачей судебного приказа. Судя по всему, Вы судебный приказ отменили. Поэтому они обратились в суд по общим правилам искового производства. Если есть у Вас доводы и основания, конечно, возражения нужно готовить. Возможно, примените срок исковой давности. Для составления возражений, необходимо видеть сам иск. Это платная услуга.
Составление возражений - платная услуга.
Есть ли смысл - надо изучать иск и приложенные к нему документы.
Обязательно составляйте отзыв на иск со своими возражениями. Основной долг оспаривать бесполезно, а вот проценты, неустойки и штрафы надо оспаривать обязательно.
Суд вправе уменьшать начисленные суммы помимо основного долга, если допущенное Вами нарушение договора явно несоразмерно санкциям. В Вашем случае санкции в два раза больше основного долга и это является основанием для их уменьшения. Обычно просят уменьшить санкции до двукратного значения ключевой ставки рефинансирования ЦБ РФ.