Возможность продажи квартиры, завещанной матерью моему отчиму, до достижения моим сыном совершеннолетия - подробности
Моя мама завещала квартиру своему мужу (моему отчиму), мама умерла 4 августа 2019 года, муж (мой отчим) умер 23 августа 2019 года, не успел всиупить в наследство, я дочь - лишена наследства, квартира по завещанию булет принадлежать моему сыну, ему сейчас 13 лет. Могу ли я сейчас продать квартиру не дожидаясь 18-ти летия сына?
После оформления наследства надо получить согласие от отдела опеки.
Вам орган опеки не даст разрешения. Но есть вылазки, как можно поступить.
Здравствуйте!
Если собственником является несовершеннолетний сын, то квартиру можно продать только с согласия органа опеки.
Добрый день! После оформления собственности на сына можете продать. Для этого нужно получить приказ опеки.
Олеся,
Ваш отчим завещал эту квартиру Вашему сыну? А каким образом, он же не принял наследство после Вашей мамы?