Сын отчима наследует приватизированную квартиру - возможности и шансы
поскольку сын вашего отчима на момент смерти отца был несовершеннолетним - он имеет право на обязательную долю в наследстве - если квартира была завещана вашей маме . если не было завещания, а было наследование по закону - то у него с вашей мамой - законной супругой отчима на момент смерти - равные доли в наследстве - то что он был несовершеннолетним - в его пользу - он не мог сам вступить в наследство - это должен был сделать его законный представитель - если не сделал - он сейчас может вступать в наследство
Сложно говорить о шансах, смотря с каким иском он обратится, и какие доводы в обоснование своих исковых требований приведет. Но он, безусловно, является наследником первой очереди по закону наравне с Вашей матерью, если наследование происходило по закону, и имеет право на обязательную долю в наследстве, если его отец оставил завещание Вашей матери. Дело непростое. Если он обратится в суд, обязательно обратитесь на очную консультацию.