Саратов, 31.10.2019, 11:23

Хотим приобрести дом за материнский капитал. Обязательное ли условие оформление брачного договора?

Вопрос №16497737 из г. Саратов
опубликован 31.10.2019, 11:23
Хотим приобрести дом за материнский капитал. Обязательное ли условие оформление брачного договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктория. Оформление брачного договора не обязательно. Важно получить разрешение у ПФР и определить доли для детей в приобретаемом доме.

31.10.2019, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Брачного договора никакого в данном случае НЕ требуется.

31.10.2019, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Брачный договор запросил банк? Для пенсионного фонда не нужно.

31.10.2019, 12:15

Вообщем дом с землей хочет приобрести мой брат.

Мать жены - продавец. Они покупатели.

Сначала они хотели оформить брач договор. Потом отказались из-за цены.

Решили составить договор купли-продажи, в котором большие доли детям, а меньшие им, а через полгода родители откажутся от своих долей в пользу детей.

Теперь юрист им говорит,, что составление брачного договора обязательно...

На основании чего она может такое сказать?

31.10.2019, 13:22

Требование брачного договора ни на чем не основано.

Он заключается добровольно и никуда не требуется.

31.10.2019, 13:42