Возможность отказа в суде от подписания мирового соглашения на алименты в случае развода
Мировое соглашение-это судебная сделка. Любая сделка может быть заключена только при согласии всех ее сторон. Не хотите-не заключайте мировое соглашение. Это Ваше право.
А в чем суть мирового соглашения.
Добрый день, Ольга. Вы имеете право вообще не заключать никакого мирового соглашения, а подать иск в суд на взимание алиментов.
Ольга, вам не нужно принимать такое предложение, которое вас не устраивает и муж вас не имеет права заставить это сделать. Обратившись в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, суд его обяжет выплачивать алименты на порядок больше.