Права супруга на квартиру после развода - как обезопасить себя от посягательств
Сейчас в суд никого приводить не нужно. Ведь муж не подал на раздел квартиры. Но конечно вам нужно было сначала развестись, а потом оформлять квартиру. Не ясно, как вы купили квартиру без нотариального согласия супруга? Или инвестиционный договор?
Можно написать соглашение о разделе имущества супругов или до расторжения брака заключить брачный контракт, но он тогда и узнает о квартире. Если только брачный конктракт сформулировать, что все приобретенное после 2001 года принадлежит лично каждому.
Если вы опасаетесь относительно претензий супруга на квартиру, оформите брачный контракт, в котором предусмотрите, что данная квартира является только вашей собственностью, а он в свою очередь не имеет прав проживать в ней и пользоваться ею. С увважением,