Скажите пожалуйста у меня сын учиться в 6 классе по математике у него вышла 2 имеет ли право учитель ставить за четверть.
Минимальная накопляемость отметок у каждого обучающегося в классном журнале должна быть не менее пяти в четверти; в 10-11-ых классах не менее шести в полугодии; по предметам с одним часом в неделю – не менее трёх в четверти (не менее пяти в полугодии). Отметка обучающимся за четверть (полугодие) выставляется как среднее арифметическое отметок в четверти по правилам математического округления на основе результатов письменных работ и устных ответов обучающихся.
Годовая отметка по учебному предмету определяется как среднее арифметическое четвертных (полугодовых) отметок по правилам математического округления.
Таким образом, какое среднее арифметическое выходит, такое число и занесет учитель в журнал.
Конечно, оценки выставляются исходя из реальных знаний учащегося, если знания неудовлетворительные, то и оценка будет "2"