Как правильно подать исковое заявление на раздел имущества?
Не знаю куда подать исковое заявление о разделе имущества. И как правильно его написать.
Здравствуйте.
Надежда Петровна, иск подаётся по месту нахождения ответчика или имущества.
За помощью в составлении иска Вы можете обратиться к любому выбранному юристу в личные сообщения, договориться об услуге.
Добрый день.
Такое иск подается в суд по месту проживания второго супруга.
Иск о разделе имущества подается по месту жительства супруга-ответчика. Однако имеется ряд исключений, позволяющих подачу иска по месту жительства истца, а в исключительных случаях — по месту нахождения недвижимости.