Срок исковой давности задолженности за квартиру - последствия и оплата долга
Срок исковой давности задолженности за квартиру? Мой муж судился из за квартиры с бывш. Женой. Имеется задолженность за тот период. Это было 7 лет назад. Сейчас платежи ежемесячно оплачиваются. УК выставляет долг. Какие будут последствия? Спасибо!
Здравствуйте.
Общий срок исковой давности - три года, ст.196 ГК РФ.
Но если Вы производите оплату, а решения суда никакого нет, УК засчитан эту сумму в прошлый период.
При этом, срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.