Может ли водитель пассажирского троллейбуса работать без кондуктора и кассового аппарата, угрожая безопасности движения? Как требовать по закону наличие кондуктора на маршруте? Разрешено ли ввозить стояч
Скажите пожалуйста может ли водитель общественного транспорта а именно водитель пассажирского троллейбуса пригородного сообщения работать без кондуктора с кассовым аппаратом? При этом это угрожает безопасности движения. Можем ли мы каким-либо методом требовать по закону у начальства кондуктора на маршрут? И второй вопрос на пригородном маршруте разрешено ли ввозить стоячих пассажиров протяженность маршрута 52 км?
Здравствуйте.
1. Водитель обязан продавать билеты только во время остановок, и физически обязать посадить кондуктора невозможно.
2. Маршрут пригородный, перевозка стоя не запрещена.