Может ли тётя отказаться от дарственной квартиры, когда мы живём в разных странах?
Скажите пожалуйста мне тётя квартиру свою дарственно мне завешала и мы живём в разных странах она может без меня отказаться! Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если квартира находится на территории России, то подаренную квартиру можно истребовать только в судебном порядке по ограниченному списку оснований. Если квартира завещана, то завещание можно отменить, в том числе - составлением нового завещания.
Очень быстро ответили! Молодцы и грамотно!👍👍👍👍
Уважаемый Шах, в ГК РФ нет такого понятия дарственного завещания, если ваша тетя завещала вам квартиру, то при жизни она может изменить завещание это ее право.
Квартира в Таджикистане а я гр.России.