Где получить подтверждение о отсутствии двойного гражданства для дочери, переехавшей в Россию из Донецка в 1994 году и получившей гражданство РФ по упрощенной схеме?
У нее и не может быть ДВОЙНОГО гражданства с Украиной. Договор о двойном гражданстве у РФ заключен только с Таджикистаном на данный момент.
Не путайте со ВТОРЫМ гражданством. Это разные юридические понятия.
Нужно сделать Запрос в миграционную службу Украины о наличии (или отсутствии) гражданства Украины.. Не факт, что оно отсутствует. Вы же не писали заявление в МИД Украины о выходе из гражданства Украины? Подобными вопросами занимается специально созданная комиссия при Президенте Украины на основании Указа Президента Украины № 215/2001 от 27 марта 2001 года «Порядок производства по заявлениям и представлениям по вопросам гражданства Украины и выполнения принятых решений"
Кроме свидетельства о рождении 1988 года (был СССР) у дочери из документов не было. В 14 лет получила паспорт России, паспорт Украины не получала. Где взять справку или подтверждение об отсутствии второго гражданства. Необходимо для госслужбы.
Елена, то, что она не получала паспорт Украины, не говорит об отсутствии у нее гражданства Украины. По состоянию на 26 декабря 1991 года, когда распался СССР, - проживали на Украине. Это значит автоматически приобрели гражданство Украины.
Я Вам писала выше, куда нужно делать Запрос. Для отказа от гражданства,-заявление в МИД Украины.
К вам можно записаться на консультацию?