Если потребуется тест ДНК - а отец ребенка откажется его делать-как мне быть в этой ситуации?
Я родила ребенка с которым встречалась, вместе мы не жили, узнав о ребенке он обещал помогать, дал деньги на оплату договора на роды, и на этом вся помощь окончилась, отцовства не признал. Хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов, но не знаю как это сделать: 1. мы вместе не жили, переписки относительно ребенка не было, есть только фото как он встречал меня с ребенком в роддоме, и еще несколько фото его с ребенком. Считаются ли фото-письменным доказательством отцовства? 2. нет возможности получить справку о его заработке, и на данный момент он по переводу работает в другом городе. Может ли судья сам затребовать такую справку с его места работы? 3. Если потребуется тест ДНК - а отец ребенка откажется его делать-как мне быть в этой ситуации? Может ли суд обязать его сделать этот тест? 4. Есть ли бесплатные адвокаты, т.к. я мама-одиночка и платить адвокату нечем либо - необходимо ли наличие адвоката или можно самой составить заявление по образцу и обойтись без адвоката? Спасибо большое за ответ!
Установление отцовства, как подать заявление? Какова общая стоимость услуг по ведению дела?
Лучший ответ
Есть закон о бесплатной юридической помощи. Там Вам помогут.
Можете сами - ищите в интернете подобное. ДНК- если откажется - тем хуже для него.
Всего доброго.