Проблемы и сложности в случае суда на установление отцовства и алиментов - почему судья не принимает во внимание генетическую экспертизу и возможные манипуляции с доказательствами
Лучше наймите другого адвоката. Эксперт, дающий заключение по экспертизе предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Если экспертиза покажет, что ребенок ответчика, то суд обязан установить его отцовство в отношении Вашего ребенка! В делах данной категории экспертиза порой является единственным доказательством.
если Вы твердо уверены, что отец ребенка именно ответчик, Вы можете обжаловать результаты эспертизы, сделав повторную в другом учреждении. Неустраивающее Вас решение суда так же можно обжаловать в следующей инстанции.
Здравствуйте, Наталья.
Если экспертиза подтвердит отцовство, судья не сможет вынести иного решения.
Исключением может быть ситуация, когда папа докажет, что являлся донором спермы и т.д. и т.п., но это из области фантастики.
Я понимаю Ваши сомнения, поэтому посоветую следующее:
1. Обратитесь в суд за ознакомлением дела и сфотографируйте ВСЕ страницы дела. Конечно, лучше ксерокопия, но это будет значительно дольше.
2. С отснятыми материалами обратитесь к другому адвокату или юристу и попросите просмотреть, проанализировать и дать свое заключение о перспективах дела.
3. После этого уже можно будет ставить вопрос о смене представителя.