Право на долевую собственность земли после вступления в наследство - что указывает налог и как разделится земля с соседями?

У нас дом барачного типа из двух квартир (в каждой проживает отдельная семья с собственником). Есть земля (с огородом) на которой стоит дом. Межевание с соседями не сделано. Однако право на долевую собственность земли имеется только у нас (указано в зелёнке) с кадастровым планом на всю землю, а у соседей зеленка только на дом. После смерти собственника в нашей семье я вступаю в наследство, как мне будет приходить налог после вступление в наследство неужели на всю землю? Или они как то разделят доли с соседями, ведь у нас нет межевания а также у соседей нет даже кадастрового плана и земля не указана в собственности. Теперь всю землю припишут мне?

Лучший ответ

Если в выписки из ЕГРН указана доля земельного участка, то платить будете за долю, если полностью земельный участок, значит за весь земельный участок.

Наконец-то все понятно, благодарю!