Вопрос о заглушке. Долг погашен. Требуют 12000₽ за снятие. Я даже не знала, что ее могут установить. Законно ли это?
Добрый день, можно подробнее. Что за заглушка?
Данная услуга платная в соответствии с Постанрвлением Правительства РФ № 354.
П. 121 (1). Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия, в размере, не превышающем 3 тыс. рублей в совокупности.
(п. 121 (1) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498; в ред. Постановления Правительства РФ от 13.07.2019 N 897)