Но мой возлюбленный (в браке не состоим) оказался в местах лишения свободы.
С момента рождения ребенка я была мать-одиночка. Но спустя 4 месяца установила отцовство. Но мой возлюбленный (в браке не состоим) оказался в местах лишения свободы. Как мне подать на алименты с него? И как они будут выплачиваться?
Спасибо.
Любовь, исковое заявление Вы можете подать мировому судье по своему месту жительства. А вот с фактической выплатой могут возникнуть проблемы, если он там не работает.
Так и подать, как с обычного отца - мировому судье по своему месту жительства. Указав при этом, что ответчик содержится в МЛС.
Исполнительный лист направить в колонию для удержания, если он, конечно, там работает.
Всего доброго.