Накопительная часть пенсии - обнаружена информация о переводе в НПФ Открытие. Как узнать сумму и получить деньги?
Добрый день!
Рекомендую прочитать мою публикацию о единовременной выплате средств пенсионных накоплений, опубликованной на этом сайте:
Что касается того, что Вы не знали о переходе в НПФ ОТКРЫТИЕ, Вы вправе признать договор об обязательном пенсионном страховании, который Вы не заключали с НПФ ОТКРЫТИЕ, в судебном порядке недействительным.
Вам нужно уточнить размер средств, переведенных в НПФ ОТКРЫТИЕ как в самом НПФ, так и в ПФР, а также размер дохода, который ПФР удержал, когда передавал Ваши средств в НПФ ОТКРЫТИЕ. Если сумма удержанного дохода большая, то, возможно имеет смысл признавать договор с НПФ ОТКРЫТИЕ недействительным, чтобы вернуть все в ПФР, в том числе удержанный доход, после чего обратиться за выплатой.
Если же потери дохода нет, или он незначительный, обращаться за выплатой (при наступлении оснований) в НПФ.