Подача документов на получение социальной пенсии по потере кормильца - куда и как студенту-очнику с временной пропиской в другом городе
Здравсвуйте!
Я бы хотел подать документы на получение социальной пенсии по потере кормильца как студент-очник. Я узнал, что нужно подавать по месту прописки, но не понял какой: я обучаюсь в другом городе и имею там временную прописку. Где я должен подать, а где могу?
Согласно пункту 4 Правил, утв. Приказом Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н (ред. от 28.01.2019), граждане подают заявление о назначении пенсии непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему выбору. Так что можете подать в УПФР хоть по месту временной регистрации, хоть по месту постоянного жительства, без разницы. Такие дела.