Bанк забрал мой дом за меньшую стоимость - как защитить свои права?
У меня такая ситуация. Брала ипотеку в 2015 году. В 2018 году забрали по исполнительному листу дом в счёт погашения ипотеки. Должны были пройти торги. Но на торгах дом ни кто не купил. И банк забрал себя на баланс за меньшую стоимость дома. Остался остаток огромный. Дом приобретался по оценке 3200000. А банк себе забрал на баланс за 900 тысяч. Могут ли пристава арестовать счета. Так как мне изначально объяснили. Что если дом купят на торгах то остаток суммы я должна буду оплачивать. На остаток сумму будет судебное решение. А по факту получилось. Дом ни кто не купил на торгах банк просто забрал себе. И на остаток суммы ни какого исполнительного листа нет. Хочу подать в суд. Не согласна с тем что банк себе забрал за меньшую стоимость. Проконсультируйте пожалуйста. Не знаю что делать.
Лучший ответ
Здравствуйте!
С такими ситуациями работали. Не должен был банк забирать за сумму в три раза меньше номинальной покупной, точнее тут есть нарушения со стороны пристава. Консультировать тут смысла нет, надо знакомиться с документами и тогда решать как быть дальше, как отменить присвоение дома банком. Можете написать мне в ватцап или в личку или обратиться к любому выбранному вами юристу на сайте.