Ростов-на-Дону, 31.10.2019, 18:53

Как подать на разделение алиментов, если уже получаю алименты от первого брака?

Вопрос №16499854 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.10.2019, 18:53
Проживаем с мужем вместе, в браке. Есть ребенок 1.1 год. И от первого брака есть ребенок... платит офиц. Алименты. Хочу подать на разделение алиментов. Как это сделать? И какое должно быть заявление. То что в суде на стенде, там для подачи на алименты не имея уже алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите с мужем соглашение об уплате алиментов. Далее ему нужно обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на ребенка от первого брака.

31.10.2019, 18:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Иск о снижении размера алиментов на первого ребенка может подать только ваш муж, а не вы. И только после того, как вы получите судебный приказ на взыскание с него алиментов на вашего общего ребенка. Ну, либо соглашение можете заключить.

31.10.2019, 18:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А соглашение у нотариуса заключать?

31.10.2019, 19:00

Да, соглашение оформляется нотариально.

31.10.2019, 19:11