Воронеж, 31.10.2019, 19:11

Как заставить бывшую жену дать мне возможность возиться с сыном 6 лет.

Вопрос №16499942 из г. Воронеж
опубликован 31.10.2019, 19:11
Как заставить бывшую жену дать мне возможность возиться с сыном 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте иск в суд об определении порядка общения с ребенком.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

09.11.2019, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы можете подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком.

31.10.2019, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Иск называется об определении порядка осуществления родительских прав (определяется не посто порядок общения, но и участие в воспитании, образовании и тп)

31.10.2019, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

О чем просят конкретно прося суд в таких заявлениях.

31.10.2019, 19:16

Вам юрист указал, что просить нужно об определении порядка общения с ребенком.

31.10.2019, 19:17

Здравствуйте.

В какие часы и по каким дням недели, где общаться с ребенком, с ночёвкой или без, на какое время забирать на каникулы, в какое время общаться по телефону и так далее.

31.10.2019, 19:20

Просить суд об определении порядка осуществления родительских прав истца следующим образом:

каждую вторую среду месяца и каждый первый понедельник с...

31.10.2019, 19:41

Можно просить не по дням и часам, а например на месяц на каникулах, когда ребенок начнет учиться.

31.10.2019, 19:50

Здравствуйте, можно просить только на каникулы.

31.10.2019, 19:53

Можно определить порядок осуществления родительских прав в виде передачи ребёнка с первого числа и до первого числа следующего месяца.

31.10.2019, 19:58

Нужно ли указывать, куда именно поеду с ребенком и точное количество дней?

31.10.2019, 20:11

Не обязательно, достаточно периода в течении которого сами решаете место и время отдыха.

31.10.2019, 20:23

Свидание с ребенком в присутствии матери или без нее.

31.10.2019, 20:47

Можно без матери, одному.

31.10.2019, 20:50

Можно просить судью на встречи с ребенком без матери.

08.11.2019, 23:39

Встречи с ребёнком вместе с матерью это скорее исключение из правил. Обычно свидания проходят без второго родителя.

08.11.2019, 23:49