Раздел имущества с бывшим супругом при ипотеке
Добрый вечер. Порядок выплаты алиментов регулируется статьей
"При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей." Однако определение Конституционного суда (от 17.01.2012 № 122-О-О). Суда, содержит определение, что алименты удерживаются из доходов, полученных только по тем гражданским договорам, которые заключались с целью вести экономическую или трудовую деятельность и извлекать из нее прибыль. В вашем случае денежная сумма полученная вашем мужем за раздел авто, не может быть признана, доходом, так, как является компенсацией, за раздел совместно нажитого имущества. Таким образом ответ на ваш вопрос, нет, не должен.
Нет, не должен. Если имеется задолженность по алиментам или взыскана неустойка по алиментам, то приставу нужно успевать взыскивать с полученных денег должки.