Возможно ли заключить соглашение об уплате алиментов через приставов для получения социальной защиты и президентских выплат?
Елена, для заключения соглашения об уплате алиментов нужно обратиться к нотариусу. Затем после заключения соглашения вы предъявляете его в службу судебных приставов, они возбуждают исполнительное производство. Только на основании исполнительного производства, пристав вам может выдать справку для получения пособий. Для получения справки нужна распечатка со счета, на который поступают алиментных платежи.
Елена, добрый вечер! Вы можете соглашение оформить у нотариуса. Служба судебных приставов соглашениями не занимается, они выполняют решения суда.