Как получить справку об алиментах, если бывший муж живет в другом городе - советы и рекомендации.
Мне для оформления пособий нужна справка об алиментах. Мы с бывшим мужем живем в разных городах. Мне можно будет взять справку в своем городе у судпристава или нужно ехать в тот город где проживает бывший муж.
Лучший ответ
Такую справку вы сможете взять только у пристава, в производстве которого находится исполнительное производство.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте, в своем городе вы не можете взять справку, пишите письменно в отдел судебных приставов и они вам направят по месту вашего жительства.
Обратитесь к тому приставу, в производстве которого находится дело. В заявлении попросите продублировать справку на электронную почту, чтобы время не терять. Потом донесете оригинал в соцзащиту.
Спасибо за грамотный ответ!