Усть-Лабинск, 31.10.2019, 20:35

Мужа задержали без повестки в суд - что предпринять для его освобождения?

Вопрос №16500234 из г. Владикавказ
опубликован 31.10.2019, 20:35
Моего мужа сегодня задержали и поместили в ИВС, по постановлению суда, что он якобы неявлялся в суд, но при этом ни одной повестки он не получал. Что можно сделать чтобы его отпустили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег!

Если помещение в ИВС стало возможным после решения суда, то единственная возможность - обжалование соответствующего постановления суда в установленном порядке в вышестоящий суд. Пока действует постановление о заключении его под стражу из ИВС не выпустят.

31.10.2019, 20:45

Но это постановление никто не получал, и не дают его обжаловать.

31.10.2019, 20:48

Заключайте соглашение с адвокатом, чтобы он разобрался в сложившейся ситуации, т.к. практически все процессуальные постановления обжалуются, а уж постановление об изменении меры пресечения - точно и однозначно.

31.10.2019, 21:12

У него есть юрист по доверенности, и жалобы пишутся постоянно, уже дошли до Московского Верховного Суда, у нас в Усть-Лабинске все судьи подкупные, и закон для них не существует, делают как им удобно., просто это очень долго надо все описывать.

31.10.2019, 21:17

К сожалению, другого порядка не существует - процессуальные решения судов обжалуются в установленном законом порядке, состав судов Вы поменять не сможете, отводы удовлетворяются крайне редко.

31.10.2019, 21:28