Передача административного дела в суд без уведомления и участия заинтересованной стороны - законно ли это?
Не одной повестки в суд не получал, меня никак никто не проинформаровал даже, а суд рассмотрел мое административное нарушение без моего участия, обосновывая это тем, что повестки мне посылали, но они вернулись назад... Постановление суда я так же не получал. Срок обжалования прошёл... ЗАКОННО ЛИ РЕШЕНИЕ СУДА при рассмотрении дела, без моего присутствия?
Добрый день, Андрей
Пока Вы не оспорили решение, оно законно
Поэтому подавайте апелляционную жалобу, приложите к ней ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в котором подробно опишите почему Вы его пропустили.