Владелец машины под угрозой штрафа 30 000 тыс. после того, как подруга была поймана ГАИ в нетрезвом виде
Я владелец машины, подруга вписана в полис осаго. Ее поймали ГАИ в нетрезвом виде. Выписали протокол о нарушении. Машина сейчас на штрафстоянке. Мне как владельцу грозит штраф в сумме 30 000 тыс.?
Вам как владельцу грозит лишение права управления на срок от 1.5 до 2-х лет со штрафом в размере 30.000 рублей
12.8 ч.2 КоАП РФ
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
При правильно выстроенной линии защиты можно оспорить данное дело!
Надо просто в суде, если еще не принято решение, давить на то, что машина была передана ей в трезвом состоянии, а дальнейшие события вам не известны.