LSN Messenger
Воронеж, 31.10.2019, 21:13

Как изменить время общения с ребенком, если судья установит как просит бывшая жена.

Вопрос №16500376 из г. Воронеж
опубликован 31.10.2019, 21:13
Как изменить время общения с ребенком, если судья установит как просит бывшая жена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше вам присутствовать на судебном заседании, так вы сможете заявить те периоды времени, когда вы планируете встречаться с ребенком. Если ваша жена будет просить определить время встреч с ребенком указывая период, когда вы находитесь на работе, суд не примет данное решение, если вами будет предъявлена справка с работы.

31.10.2019, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Отдельным иском об определении порядка осуществления родительских прав.

31.10.2019, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если судья определит время, то можно новым иском просить его изменить.

31.10.2019, 21:28

Обязательно присутствуйте на заседании. Возьмите справку с работы, где будет указан ваш график работы.

31.10.2019, 21:31

Андрей, если вас не устроит время общения с ребенком указанное в решение суда, то вы вправе обжаловать данное решение в апелляционной инстанции.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

31.10.2019, 21:36

Иски об определении места жительства ребёнка и установлении порядка осуществления родительских прав можно подавать неоднократно без учета ранее вынесенных судебных решений.

31.10.2019, 21:42

Обжаловать конечно можно, но лучше присутствовать на заседании. Если в заявлении жены указан график общения, вы можете подготовить отзыв, в котором укажете график общения приемлемый для вас. Если вы не будете присутствовать судья примет решение учитывая график встреч предложенный вашей бывшей женой, посчитав что для вас не важно и все устраивает.

31.10.2019, 21:42

Можно судью просить решиться местом жительства ребенка с отцом.

08.11.2019, 23:37

Андрей, обращайтесь с иском об определение места жительства ребенка с вами. Никаких проблем нет!

08.11.2019, 23:47

Конечно, даже если ранее суд определял место жительства с матерью, можно подавать при изменении оснований иска.

08.11.2019, 23:51