Возможность получения бесплатных памперсов для бабушки после перелома шейки бедра - какие шаги нужно предпринять
Получить бесплатные памперсы без оформления инвалидности можно только в том случае, если региональные бюджеты могут включать в себя средства, направляемые на социальную защиту таких граждан, при условии принятия в отдельно взятом регионе соответствующего закона или постановления. В Крыму подобного рода нормативные документы не принимались. Тем не менее настоятельно рекомендую обратиться Вам в Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Симферополя по адресу: бульвар Франко, 25, телефон для справок: 60-02-04 и уточнить эту информацию. Узнав в департаменте социальной защиты, принята ли на региональном уровне соответствующая программа, можно просить выдачу денежной помощи или бесплатных памперсов для лежачих больных.