LSN Messenger
Коломна, 31.10.2019, 22:18

Как оформить установление отцовства на мужа без участия опеки и суда через ЗАГС?

Вопрос №16500587 из г. Обнинск
опубликован 31.10.2019, 22:18
Я с мужем в браке 4 года. Есть сын 10 ле (от другого) . В браке с отцом ребёнка не состояли и в графе отец в свидельстве о рождении вписан с моих слов. Можно ли через загс оформить установление отцовства на моего мужа без участия опеки и суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можно. При записи с ваших слов, вы являетесь матерью - одиночкой и вправе установить отцовство, придя вместе с вашим мужем в загс.

31.10.2019, 22:22

Получается не потребуется разрешение от опеки и суда? Я правильно понимаю?

31.10.2019, 22:23

Да, не требуется, идите вдвоем с мужем в ЗАГС и пишите совместно соответствующее заявление.

31.10.2019, 22:25

Да, все верно, не требуется.

31.10.2019, 22:35