Как оформить установление отцовства на мужа без участия опеки и суда через ЗАГС?
Я с мужем в браке 4 года. Есть сын 10 ле (от другого) . В браке с отцом ребёнка не состояли и в графе отец в свидельстве о рождении вписан с моих слов. Можно ли через загс оформить установление отцовства на моего мужа без участия опеки и суда?
Здравствуйте. Да, можно. При записи с ваших слов, вы являетесь матерью - одиночкой и вправе установить отцовство, придя вместе с вашим мужем в загс.
Получается не потребуется разрешение от опеки и суда? Я правильно понимаю?
Да, не требуется, идите вдвоем с мужем в ЗАГС и пишите совместно соответствующее заявление.
Да, все верно, не требуется.