Какую страховку нужно приобретать, если у купленной машины закончился транзитный номер, и можно ли двигаться без страховки к месту регистрации?
Купили машину у неё транзитные номера оформили официально договор купли продажи страховка у неё закончилась какую страховку нужно приобретать и можно ли двигаться без неё к месту регистрации.
ОСАГО придется приобретать однозначно. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год.