Может ли мать, лишенная родительских прав и имеющая долг по алиментам, восстановиться в своих правах?
Мать лишена родительских прав. Имеет долг по алиментам более 450 тыс. Своего жилья не имеет. Но, имеет прописку с ребёнком на одной жилплощади., в чужой квартире. Может ли мать востановиться в своих правах?
Лучший ответ
Мать может восстановить родительские права в судебном порядке. Необходимо устроиться на работу, представить справку о зарплате, положиьельные характеристики по месту жительства и работы, если необходимо пройти лечение от алкоголизма, интересоваться ребенком в детских учреждениях, заниматься его воспитанием, что могли бы подтвердить свидетели.
Хороший ответ. Спасибо!
Помимо хорошей характеристики и трудоустройства должен быть погашен долг, иначе в суде могут и отказать в восстановлении род. прав.
Спасибо за объяснение!