Отказ магазина принять обратно смартфон - ситуация с притензией и отказом сообщить юридический адрес. Можно ли обратиться в полицию?

Решил сдать смартфон в магазин. Магазин отказался принимать обратно товар. Обратился в общество по защите прав потребителей. Мне была составлена притензия. Данную притензию отнес в магазин, продавец отказалась принимать притензию, также отказались мне сообщать юридический адрес организации. На сайте налоговой службы по названию магазина информация отсутствует. В справочнике дубль гис указано пять точек продаж, также имеются точки продаж в областном центре. Имею ли я право обратится в полицию с заявлением о помощи в получении юридической информации о данной сети магазинов?

Лучший ответ

Да конечно в чеке имеется информация, принес коробку с телефоном домой, а сам езжу на работу в другой город, ну и дети чек куда то дели. Доказать факт покупки могу на том основании что оплачивал банковской картой и исею распечатку из платежа там указано название магазина но нет инн, а так как это сеть магазинов то и юридический адрес не по месту покупки. Потому и спрашиваю продавец если отказывается по моему запросу предоставить информацию о том куда направить притензию это нарушение закона, и если это нарушение закона могу ли я просить содействия у полиции?

Посмотрите в магазине где вы покупали телефон должен быть стенд с инфо по защите прав потребителей, на гарантийном талоне печать там инн и огрн.

Здравствуйте. Информация о продавце должна иметься в чеке на товар, ознакомьтесь повнимательнее, а также в гарантийном талоне. Там же указан адрес, где была совершена покупка. Если продавец отказывается принимать претензию, отправьте ему по адресу, указанному в чеке заказным письмом с уведомлением. Копию претензии оставьте себе, потом ее с уведомлением о вручении предъявите в суд. Суд установит надлежащего ответчика.

Гарантийный талон не выдали, информация о которой вы пишите в магазине не предоставлена. Имеет ется телефон горячей линии по этому телефону информацию куда направить претензию не предоставляют, не предоставляют телефон управляющего по городу.

Напишите жалобу ВРоспотребнадзор, на этот магазин. Они заставят их принять претензию.

Написал жалобу в роспотребнадзор, ничего они не могут. Роспотребнадзор мне ответил что мне надо самому как то передать претензию а уж потом они мне помогут исковое в суд составить.