Платят ли пенсионеры взносы на капремонт?
Региональным законодательством Алтайского края, установлена льгота по оплате капитального ремонта:
Компенсация в размере 50 процентов:[/u]
одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет;проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет;
Ветераны труда и ветераны труда Алтайского края. О других льготах для ветеранов труда в России можно прочитать в статье по ссылке;
Компенсация в размере 100 процентов:[u]
одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет;проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет.
Обратите внимание, что льгота предоставляется пенсионерам, достигшим возраста 70 или 80 лет, в том случае, если они проживают совместно с неработающими гражданами пенсионного возраста либо
Льгота предоставляется только в отношении одного помещения в многоквартирном доме.
Люди, достигшие 70-летнего возраста, получают льготу в размере 50%, а люди старше 80 лет - 100% компенсацию, то есть совсем не платят за капремонт.
Инвалиды I и II группы, если они являются собственниками квартиры, также получают 50-процентную льготу.