Возможно ли через суд заставить дочь оплачивать мое содержание в доме-интернате, и в чем заключается выход?
Здравствуйте, Екатерина! Подскажите пожалуйста Вы были лишены родительских прав в отношении вашей дочери?
Я была лишена родительских прав на дочь в ее младенческом возрасте позднее ее удочерила моя мать. Дочери будет 19 лет она совршенолетняя и работает.
Суд не присудит взыскание алиментов с дочери на Ваше содержание. У Вас нет права требовать содержания от дочери.
В соответствии с п. 1 ст. 71 СК РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства
с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
А могут ли требовать с моей матери? Ей сейчас 60 лет по статусу в Москве она пенсионерка но в настоящий момент она проживает так же в США у своей подруги. И вообще что делать если будут требовать оплату родственников или выселение? Имеют ли на это право? И куда идти в этом случае?
С матери тоже не имеете права требовать содержания.
И с матери требовать не имеете право.