Угрозы бывшей жены - как помочь мужу сохранить работу?
Законодательством наказываются только клевета и оскорбления. Угрозы обращения в налоговый и иные органы не наказуемы. Это конституционное право каждого гражданина, за исключением, сообщения умышленно ложных сведений.
Увольнение по инициативе работодателя возможно только по основаниям, установленным ст. 81 ТК РФ.
Предполагаю, что вам мой ответ не понравиться, но усматриваю лишь один вариант - начать платить ей алименты и с "серой" части заработной платы мужа. Если она действительно напишет в ФНС, и оттуда придут с проверкой, вряд ли муж останется на этой работе.