Как поступить, если ребенку разбили телефон в школе, а школа не реагирует и родители нарушителя не сотрудничают?

Моему ребёнку в школе мальчик разбил телефон ударив ногой по портфелю, есть свидетели, школа разбираться в данной ситуации не хочет, родители мальчика на контакт не идут. Как быть в сложившейся ситуации?
Лучший ответ

Можно подать иск о возмещении вреда в размере стоимости телефона. Но это имеет смысл только в том случае, если вы сможете это доказать. Может есть записи камер видеонаблюдения.

Спасибо за понятный ответ!

Иск в суд и привлекайте свидетелей, кто видел данное проишествие. Сколько лет свидетелям?

То что нужно. Спасибо!

Свидетелям 10 лет. Одноклассники.

Они тоже могут быть свидетелями.