Сколько лет храниться в архиве административный штраф? Сколько он действителен?
Согласно ст. 4.6 КОАП РФ лицо, в отношении которого велось производство по делу, считается подвергнутым административному наказанию в течение одного года после вступления в силу постановления о назначении административного наказания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Лицо считается привлеченных к административной ответственности в течение года с момента исполнения постановления.
А если после админ. Штрафа прошло 11 лет, служба безопасности г. Москвы имеет право не додупускать к работе?
Вопросы допуска к работе регулируются правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными актами Вашей организации.
Спустя 11 лет по учетам ИЦ ГУВД сведения о привлечении к административной ответственности не сохраняются.