Что нужно делать если у пенсионера инвалида 2 группы арестовали счета за долг коммунальных услуг в 20000
Что нужно делать если у пенсионера инвалида 2 группы арестовали счета за долг комунальных услуг в 20000
Требуйте от пристава соблюдения принципа неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, установленного ст. 4 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве
Для снятия ареста нужно погашать долг Если нет возможности сразу погасить долг то нужно в суде просить рассрочку ст 203 гПК РФ чтобы долг гасить небольшими частями.