Начисление компенсации за оплату коммунальных услуг пенсионеру-инвалиду - объяснение суммы и вопрос о начислении пени
Моя мама пенсионер, инвалид 1 группы. В управление соц. защиты оформили компенсацию за оплату коммунальных услуг. Сумма компенсации составила около 600 рублей, хотя счета извещения от ЖК приходили в сумме не менее 2500 рублей. Вопрос 1: Как была начислена сумма компенсации? 2.Должны ли начислять ЖК пени пенсионерам инвалидам при сложившейся задолжности?
Лучший ответ
Здравствуйте! Льгота распространяется на:
-оплату за социальный наем, содержание помещения, включая работы по управлению и ремонту;
- оплату горячей и холодной воды, тепла, электроэнергии и услуг по отведению сточных вод;
- оплату коммунальных расходов, рассчитывается по показаниям счетчиков, оплачивается исходя из утвержденных нормативов;
От уплаты пени при наличии задолженности пенсионеры не освобождены.
Большое спасибо!