Как узнать личность соседа и на кого подать заявление в полицию?

Живу в квартире, сосед по квартире живет с семьей, но не прописан. Живет постоянно (те каждый день вижу его, бабушку с собачкой, дочку, сына и жену). Сын курит каждый день на лестничной клетке, на замечания, не курил в общественном месте не реагирует, курит и все.

Фамилии и имени жильцов я не знаю. Управляющая эти данные дает только по запросу участкового. Вопрос. На чье имя я должен писать заявление в полицию и в суд. Как мне установить личность. Сосед очень агрессивен. Завтра он стукнет меня или моих и уедет по месту прописки. На кого подавать заявление? Является ли нарушением постоянное проживание без временной регистрации свыше 90 дней?

Лучший ответ

Вы обращаетесь в Отдел полиции и описываете ситуацию и требуете провести проверку и установить событие правонарушения и личность нарушителя. Проверку проведут и вам ответят письменно и все установят и укажут.

Либо вы можете вызвать наряд полиции в момент когда он курит.

В суд вы пишите на имя суда)) Сначала вам установят виновного и событие, а потом в суд.

Вообще в суде вы должны доказать, что он курит, одних ваших слов недостаточно. (ст.56 ГПК РФ)

Является ли нарушением постоянное проживание без временной регистрации свыше 90 дней
-да,это административное правонарушение и штраф 1500 рублей.

спасибо за ответ

Здравствуйте Кардинал. Вы можете подать жалобу участковому полицейскому, он проведёт проверку и примет меры административного воздействия.

спасибо за ответ