Нарушение срока и отсутствие временных ворот - права потребителя и возможность применения штрафов и неустоек
Часть 2 ст. 20 Закона "О защите прав потребителей": в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Ворота в Перечень не входят.
Соответственно, обязан предоставить другие ворота на время устранения недостатков.
В случае нарушения условий мирового соглашения, Вы вправе получить исполнительный лист.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)