Белоозерский, 01.11.2019, 11:53

Адвокатская контора обманула и исчезла после оплаты в размере 265000 р. за разбирательство с ПФР - как найти и вернуть деньги?

Вопрос №16502255 из г. Белоозерский
опубликован 01.11.2019, 11:53
Обман от адвокатской конторы: обещали помоч разобраться с ПФР, приняли оплату, довели дело до суда и исчезли Где их найти и как вернуть 265000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это адвокаты были имеющие официальный статус адвокатов напишите жалобу в Адвокатскую палату города. Очень действенно будет для них.

01.11.2019, 12:06
Оценка автора вопроса:
спасибо за совет Попробую

Если у ВАС с конторой есть соглашение - письменное - иск в суд подавайте и взыскивайте деньги с конторы + неустойки и т д.

01.11.2019, 11:56
Оценка автора вопроса:
спасибо за совет , а я в МВД и в Прокуратуру обращалась Результат -0 А по суду даже коллекторы с них ничего не возьмут так как уставной капиталл у них 10 000 !

Ого сумма! Я надеюсь у Вас договор остался? Документы оплаты данной услуги? Господа исчезли, значит необходимо обращаться в полицию с заявлением.

01.11.2019, 11:58
Оценка автора вопроса:
ответ из МВД Москвы - ищите сами , найдёте - скажете где они И прокуратура не чешется а адвокатам не верю - это раз и нет средств на оплату услуг Документы- договора есть на руках

Данные у каждого из ответивших Вам юристов указаны в его анкете. Как Вам могло вообще придти в голову оплатить такую сумму за спор с ПФР... Не иначе как на "бесплатные консультации" к ним пришли в их контору...

На данный момент Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в возможном возврате денег за неисполненную, насколько я понял, услугу.

Не реагируйте на звонки с зазываниями на такие же "бесплатные консультации" в офисе "юристов", иначе "наступите на те же грабли".

У каждого из юристов, который Вам ответит, в подписи к ответу и анкете указаны также и контакты, по которым можете обратиться непосредственно к нему.

01.11.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Я хочу найти их адрес . приехать к ним и потребовать всю сумму В случае отказа с их стороны - начну их терроризировать и мешать их работе до тех пор ,пока не вернут деньги А платить за адвокатские услуги просто НЕЧЕМ пенсия 7860р + кредит на 260000 выплачиваю

Добрый день! Пишите жалобу в адвокатскую палату Вашего города и иск в суд на взыскание денежных средств, штрафа и неустойки. Без решения суда, исполнительного листа долг не сможете вернуть.

01.11.2019, 12:34
Оценка автора вопроса:
моего города или там где контора находилась? Да они и по исполнительному ничего не вернут У них уставной капитал 10 000р К ним с камерой и плакатом " юристы-аферисты" несколько дней постоять чтобы из дневной выручки рассчитались

Здравствуйте

Помочь разобраться с ПФР за 265000 руб., вот это да! Могу сказать, что цена явно завышенная и несоответствующая услуге.

01.11.2019, 12:48
Оценка автора вопроса:
было 5 этапов и каждый имеет свой договор и оплату

Контора обманувшая меня, ООО ЭСКАДА с гендеректором Шитиковой Олесей Николаевной Её я в глаза не видела приём был в Москве Старая Басманная 38\2 а юридический адрес Новокосинская 20\2 Вы таких не знаете?

01.11.2019, 12:39

Пишите заявление в полицию. И затем в суд о взыскании суммы.

01.11.2019, 12:57

Обращайтесь в полицию, а далее в не зависимости от результата, обращайтесь за взысканием в суд и если имеются документы подтверждающие оплату, можно рассчитывать на положительное решение.

01.11.2019, 13:17

Обычная кидальная "юридическая компашка". Естественно много отрицательных отзывов в интеренте о такой будет. Там все расчитано, чтобы концы в воду и конечно прокуратура и мвд заниматься этим не будут. 90% юридических конторок работает по такому принципу. Очень сложно доказать мошенничество в данном случае. Иск же подали?! А уж то, что 100% в иске откажут, это уже другое. Как доказать, что вас специально развели? Может они прости идиоты были с такими требованиями заходить? Сам уже несколько статей писал про такие конторки.

01.11.2019, 13:40

Ну, а причем здесь адвокаты? Зачем писать тогда о них..

Это совершенно иные лица..

Вас обманули не адвокаты.., а бесплатные консультации..

01.11.2019, 14:38

Нет, не знаем.

При чем тут вообще уставной капитал? У многих небольших компаний уставной капитал 10 т.р., это ни о чем не говорит. Это деньги, которые вносятся на спец. Счёт при создании компании, они не имеют отношения к оборотным средствам.

Вопрос в наличии денег на счетах.

Если они деятельность ведут, хотя бы часть денег на счёт принимают (в том числе это может быть оплата через терминал с банковских карт), то исполнить решение суда будет возможно.

01.11.2019, 14:47

За оплату своих услуг они принимали только наличные; а разве в таких консультациях по юридическим вопросам грузчики или менеджеры какие услуги то оказывают? Если это так и подобные действия трудно доказуемы -- может так и задумано правительством: кто ворует тот и прав? Защита себе подобных...

01.11.2019, 20:51

И грузчики и менеджеры и даже уголовники. Впредь Вы будете знать, что для гарантированно качественной юридической помощи надо обращаться к адвокатам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.11.2019, 21:37